Что не забыть при переезде?

В переезде участвуют все члены семьи, даже домашние питомцы. Вы готовитесь к этому трудному и хлопотному мероприятию? Тогда вам необходимо упорядочить процесс переезда. Для начала составьте список вещей, которые вы должны взять с собой.

Сложная задача, не правда ли? Но мы поможем вам с ней справиться. Предлагаем список 10 вещей, которые позволят быстро освоиться на новом месте. Без них вы вряд ли обойдетесь в первое время после переезда.

не забыть при переезде

Вода и еда

Вы переезжаете другой район, регион, город. Всё здесь совершенно для вас незнакомо. Даже на поиск обычного продуктового магазина нужно потратить время. Поэтому у вас собой должен быть хотя бы минимальный набор продуктов и вода. Из продуктов можно взять с собой овощи и фрукты, макароны, кофе или чай в пакетиках, консервы, немного сахара и соли, порционные сливки. Если в новой квартире уже будет холодильник, то можно запастись полуфабрикатами.

Посуда

Понятно, что даже минимальный набор продуктов требует посуды: чашек, ложек, тарелок и вилок. Соберите комплект из этих предметов посуды для каждого члена семьи. Добавьте также кухонную утварь, которая может понадобиться для приготовления еды: небольшой сотейник, нож, разделочная доска. Если семья большая, можно взять с собой мультиварку. Она может приготовить практически всё: первое, второе, запеканку, выпечку, а места занимает не так много.

Одежда и обувь

Вы уезжаете навсегда из этого дома и, конечно, возьмете с собой все вещи. Но нужно сделать минимальный запас одежды и обуви для, которые понадобятся на ближайшее время. Всё это тщательно упаковывается и складывается отдельно от всего багажа. Сюда же нужно добавить утюг, отпариватель, одежную щетку – всё то, что поможет привести вещи в порядок после распаковки.

Помните о гаджетах. Сегодня жизнь без них «как без рук». Сложите вместе телефон, планшет, ноутбук, зарядные устройства, power bank, флешки.

Предметы личной гигиены

Не забудьте захватить с собой классический набор предметов личной гигиены: мыло, шампунь, гель для душа, туалетная бумага, освежитель воздуха. Понадобятся также аксессуары – зубная щетка, мыльница, фен, расчески. Дополните список другими средствами, необходимыми для вас: косметика, маски для волос, кремы, лосьоны и другое.

Постельные принадлежности

Подушки, одеяла, простыни, наволочки и пододеяльники – без всего этого сложно представить нормальные условия для сна. Чтобы избежать «экстрима» и не спать «в походных условиях», обязательно захватите с собой постельные принадлежности.

Детские вещи

Желательно составить отдельный список вещей для ребенка. Подростки сами могут собрать вещи. Достаточно затем проконтролировать, ничего ли не забыто. А вот самые маленькие нуждаются в особо тщательной подготовке к переезду. Маме нужно учесть все нюансы возраста ребенка и упаковать для него отдельный набор необходимых вещей. Такая серьезная подготовка позволит пережить переезд намного легче.

Аптечка

Необходимый атрибут любой поездки – аптечка. Перед тем, как приступить к ее упаковке, проверьте, не истек ли срок годности лекарств. Убедитесь, что флаконы с жидкими медикаментами закрыты герметично. Просроченные лекарства, с не плотно закрытыми крышками, лучше сразу выкинуть. Так вы избежите проблем со здоровьем и не перепачкаете вещи из-за вытекшего бальзама или экстракта.

Инструменты

Мужчины ни за что не оставят наборы инструментов новым хозяевам. Для них это слишком большая жертва, к которой они не готовы. К тому же, на новом месте наверняка быть придется забить гвоздь, повесить карниз или исправить кран в ванной. Поэтому домашние инструменты нужно обязательно взять с собой.

Моющие средства и салфетки

Вероятность того, что после распаковки вещей придется убираться, стремится к 100%. Но чтобы навести порядок, нужен хотя бы самый минимум: салфетки, тряпки, моющие и чистящие средства. Скорее всего, вам понадобятся совок, веник и мусорные пакеты. Избежать суеты и не бегать по новому кварталу в поисках магазина с хозтоварами очень просто. Нужно всего лишь взять с собой всё самое необходимое для уборки.

Набор для домашних животных

У вас есть домашние питомцы? Не забудьте позаботиться и о них. Сложите подстилку, домик, любимую игрушку, запас корма на первое время, поилку и миску. Не забудьте и об аксессуарах: поводки, ошейники, намордники, одежду, переноску, лоток и наполнитель. Сделайте так, чтобы ваше домашнее животное быстро адаптировалось на новом месте.

что не забыть при переезде в другой город

Мы привели список самого необходимого при переезде. Конечно, вы в праве захватить с собой любимое кресло-качалку или бабушкин радиоприемник. Здесь всё в ваших руках: выбор вещей зависит от ваших личных требований и возможностей нового жилья.

Закажите квартирный переезд в любой город России у нас! Мы гарантируем быструю транспортировку грузов, предоставляем скидки военнослужащим и пенсионерам. В нашей компании «Правильные Перевозки» работают опытные водители и логисты, составляющие оптимальные маршруты перевозок. Мы заключаем с клиентам официальный договор, предоставляем детальные консультации. Оставляйте заявку.

Вам может быть интересно

Посмотреть все посты

Title

Text