Что взять при переезде в другой город?

Подготовка к переезду в новый дом должна проходить не мене ответственно, чем к туристической поездке. При это необходимо учитывать большое количество деталей, поскольку в дальнейшем может не оказаться времени чтобы что-то изменить. Поэтому некоторый практический опыт, что поможет правильно упаковать и подготовить личные вещи не будет лишним. В первую очередь напишите перечень самых важных по вашему мнению вещей. Их лучше всего собирать по отдельности от прочих. 

За все время проживания в доме, как правило, успевает накопиться достаточно множество полезных вещей. Комфортная жизнь предполагает наличие множества всевозможной одежды, предметов мебели, техники, кухонной утвари, книг, растительности в вазах и горшках… Всего того множества мелочей, что дают ощущение уюта и образ домашнего очага. Однако после прибытия на новое место, сразу понадобиться вещи, которые позволят получить необходимый уровень удобства на тот период, пока вы не распакуете багаж и мало-мальски обустроитесь. 

Предметы, которые потребуются в первую очередь нужно собрать в короба отдельно. Снабдив короба подробными надписями о том, что в них содержится вы весьма облегчите собственную жизнь в последствии. Для этого лучше использовать отдельный маркер яркой расцветки, к примеру красный. Грузить данные короба следует в конце, чтобы в новое жилище они попали первыми.

Имущество, которое потребуются в самую первую очередь.

что нужно взять при переезде

Продукты на первое время 

Если в кино парочка, после переезда в новый дом, способна довольствоваться только парой фужеров и бутылкой вина, то реальной жизни этого явно недостаточно. Обычно переезд занимает достаточно долгое время, чтобы аппетит успел порядком разыграться. Можете в это мне сомневаться. Следовательно, собрать некоторый запас продовольствия, которое не потребует особых условий хранения, будет вполне разумным решением. Кроме воды, не следует пренебрегать возможностью взять с собой кофе или чай, либо горячую воду в термосе. Понадобиться по одной кружке и тарелке в расчете на одного члена семьи, а также ложку, вилку, нож, а также салфетки и полотенца. Их лучше собрать отдельно и не прятать далеко. Можно рассмотреть, как вариант заказ продуктов на новый адрес. 

Обувь и одежда

Несколько комплектов обуви и одежды, в которых ходите на работу, следует сложить отдельно, это сэкономит вам время в дальнейшем. К слову, для упаковки пальто, костюмов, блузок и рубашек можно воспользоваться гардеробными коробами, которые подойдут для этого наилучшим образом. В них одежда может храниться и перевозиться непосредственно на плечиках. Кроме того, на новом месте сразу понадобится домашняя одежда и обувь, а также нижнее белье. Совместно с одеждой следует также упаковать платяную щетку и утюг. 

Детские вещи 

Как и их родители, дети будут нуждаться, в постельном белье, а также гигиенических средствах и конечно одежде на первое время. Для  малыша будут нужны бутылочки и подгузники. Школьникам — тетради и учебники. И конечно же игрушки, которые займут ребенка пока отец с матерью будут разбирать вещи.

переезд что взять с собой список

Аптечка 

Не следует забывать о медицинских препарат, которые принимают члены вашей семьи. Например, препараты, снижающие артериальное давление или от успокаивающие головную боль. В данной аптечке должны быть йод или похожие антисептики, обезболивающие препараты, лейкопластыри, препараты от пищевых отравлений. 

Гигиенические средства, полотенца и фен 

Конечно, все принадлежности туалета и ванной комнаты в первое время не понадобятся и собирать их вместе с предметами первой необходимости не стоит. Стоит отложить самое необходимое: зубная паста и щетки, несколько полотенец, расчески, шампунь, гель для душа, фен, туалетная бумага.

Подушки, одеяла, а также постельное белье 

Они наверняка пригодятся в первые же сутки. Кровати наверняка будут собраны, и можно будет с комфортом лечь спать. 

Набор инструментов 

Повесить полку, закрепить на стенке роутер, повесить крючки в ванной, фотографии, картины, карнизы, люстру — впереди будет достаточно небольших бытовых проблем. Подберите необходимы комплект инструментов заранее (гаечный ключ, плоскогубцы, молоток, отвертка со сменными насадками) и необходимые крепежные элементы. Наверняка потребуется скотч в количестве нескольких рулонов, поскольку потребуется собрать, а затем убрать мусор, упаковку и листы картона.  

Бытовая химия  

В процессе обустройства в новой квартире наверняка потребуется ее уборка. Подумайте, что пригодится для этого и отложите некоторый запас средств для чистки, мешки для мусора, веник или швабру, тряпки, губки. Далеко не лишним может оказаться пылесос. И настойчиво рекомендуем захватить резиновые перчатки. Не для всех они удобны, но руки нуждаются в защите.  

Вещи для домашних любимцев 

Если имеется собака, кошка или хомяк, равно как и иные питомцы для них следует собрать предметы, которые им потребуются на новом месте в первую очередь. Поэтому следует отложить: игрушки, корм, клетки, лежанки, лоток, наполнитель, миски, ошейники и т.п.

Ножницы и канцелярский нож 

Необходимость в режущем инструменте возникнет сразу после переезда, когда придется вскрывать короба. По этой причине не следует класть нож и ножницы к остальным вещам, упакуйте их отдельно, чтобы их легко можно было достать. 

Зарядные устройства для планшетов и телефонов 

Скорее всего, данный пункт не нуждается в лишних комментариях. К данной категории необходимого входят адаптеры и провода компьютерной техники, если таковая потребуется непосредственно после переезда.  

Этот перечень составлен на основании многолетнего опыта. Естественно, он не является окончательным, и его можно расширить, сообразуясь с собственными нуждами, но сокращать его не стоит. И основное, не следует волноваться, поскольку большую часть забот по разборке — сборке предметов мебели, упаковке имущества, перевозке и погрузке, берут на себя настоящие специалисты. Разумеется, в том случае, если вы сделаете соответствующий заказ в компании «Правильные перевозки». И пусть будет легким ваш переезд и обустройство в новом жилье!

Закажите квартирный переезд в любой город России у нас! Мы гарантируем быструю транспортировку грузов, предоставляем скидки военнослужащим и пенсионерам. В нашей компании «Правильные Перевозки» работают опытные водители и логисты, составляющие оптимальные маршруты перевозок. Мы заключаем с клиентам официальный договор, предоставляем детальные консультации. Оставляйте заявку.

Вам может быть интересно

Посмотреть все посты

Title

Text