Куда переехать из Челябинска на ПМЖ?

куда переехать из челябинска

На текущий момент Челябинск находится на 5 месте в России по доступности жилья, а также на 6 месте по качеству жизни. Несмотря на такие высокие показатели из этого города многие люди желают уехать. Одной из главных причин миграции является очень грязный воздух в этом городе, который способен провоцировать большое количество различных заболеваний и просто доставляет серьёзный дискомфорт.

куда переехать из челябинска на пмж

Куда же лучше всего уехать из Челябинска? Существует довольно большое количество различных вариантов, которые мы и рассмотрим в этой статье.

Тюмень

Тюмень не зря занимает первую позицию в нашем рейтинге, так как город привлекает своим климатом, растущей экономикой, а также большим количеством зелёных насаждений. Действительно, город просто поражает своей независимостью и энергией.

уехать из челябинска

Воздух в Тюмени очень чист, поэтому тут нельзя увидеть смога. Расстояние от Челябинска до Тюмени не более 500 километров. А это значит вы можете не боятся того что оставляете в Челябинске друзей и родственников.

Отдельно следует отметить экономическое развитие этого города. Действительно, уровень зарплат здесь весьма высок и стартует 35 000 рублей, а это существенно больше, чем в среднем по России. Мало какие города в России способны похвастаться такими же хорошими дорогами как Тюмень. Что касается жилья, то с этим проблем также не должно быть, по той причине, что в этом городе идёт активное строительство новых квадратных километров жилья. Поэтому и предложений по аренде квартир предостаточно.

С транспортом в Тюмени всё тоже очень хорошо, транспортная развязка в городе продумана до самых мелочей. Поэтому вам не потребуется тратить время на долгое стояние в пробках и другие подобные неприятности. А значит вы сможете без проблем и достаточно быстро передвигаться в различных направлениях.

Екатеринбург

Екатеринбург это столица Урала и городе миллионик, на текущий момент в нём проживает 1,4 миллиона человек.

Это очень хороший город для путешествий, так как благодаря развитой транспортной инфраструктуре из него можно улететь практически в любую точку планеты. Однако, сейчас нас интересует Екатеринбург именно как место для постоянного проживания. Поэтому давайте лучше рассмотрим основные преимущества этого города.

уезжать ли из челябинска

В городе имеется большое количество школ, также решена проблема с детскими садами, которых здесь также предостаточно. А это очень важный момент для молодых семей. Екатеринбургский университет УрФУ входит в 15 лучших университетов России. Город довольно быстро и динамично развивается, поэтому нахождение в нём сулит множество положительных эмоций.

Расстояние от Челябинска до Екатеринбурга ещё меньше чем до Тюмени и составляет всего лишь 200 километров. Екатеринбург это также промышленный город, поэтому не стоит думать, что воздух в этом городе будет намного чище чем в Челябинске. Важной особенностью города является довольно переменчивый климат, к которому также предстоит приспособиться.

Статистика говорит о том, что в местные воды и воздух ежегодно выбрасывается порядка 150 куб промышленных и бытовых выбросов. С учётом того что в Екатеринбурге довольно слабые ветра находится здесь длительный период времени будет весьма небезопасно и это также важно учитывать.

Москва

Москва это столица России и её главный город, поэтому немалое количество из других городов России, а также стран ближнего Зарубежья хотят переехать сюда на постоянное место жительства. Действительно, Москва огромный город с гигантскими возможностями. Также в городе имеется множество достопримечательностей и других очень интересных мест, к тому же увидеть вживую Кремль хоть раз вживую мечтают очень многие люди проживающие в России.

куда уехать из челябинска на пмж

На текущий момент Москва находится на первом месте в России по таким показателям как удовлетворённость населения информационными сервисами и государственными услугами. Статистика также говорит о том, что каждый второй хоть иногда но думает о том, чтобы работать в Москве. Однако, остаться здесь жить желает лишь каждый десятый. Одной из причин этого является то, что в городе очень серьёзное движение людей, автомобилей и других транспортных средств. Это движение не прекращается даже ночью. Именно поэтому далеко не каждый человек способен справиться с такими темпом жизни.

Чтобы в Тюмени доехать до автовокзала или аэропорта в среднем потребуется не более 20 минут. Что же касается Москвы, то для прибытия в нужное место в нужное время потребуется выйти из дома за 2-3 часа. В итоге жители Москвы тратят немалое количество времени просто на перемещение по городу.

Причина всего этого заключается в пробках, которые в Москве нередко бывают просто гигантским. Иногда чтобы проехать всего лишь 1 километр, потребуется потратить порядка 30 минут собственной жизни. Многие люди в Москве тратят на дорогу от дома до работы по 4 часа каждый день. Конечно же, в Москве имеется метро и с одной стороны оно является настоящим спасением для многих людей. Однако, московское метро также имеет свои проблемы и основная из них заключается в слишком большом количестве людей, которые пользуются его услугами.

Нельзя не сказать и про цены на жильё, которые здесь существенно выше чем во всех остальных городах России.

Сочи

Переезд в Сочи позволит человеку жить возле моря и радоваться теплу и Солнцу большую часть года. Это и есть основные достоинства этого города как места постоянного проживания. Всего в городе проживает относительно небольшое количество людей, если быть точным, то 420 000 человек.

Также следует отметить и тот момент, что в Сочи находится большое количество санаториев, лечебниц и других подобных объектов. Радует и обилие доступных фруктов, а также неплохие климатические услуги. Однако, многие согласятся с тем, что данный город очень хорошо как место для отпуска и отдыха, однако в качестве места постоянного проживания он не совсем подходит.

почему уезжают из челябинска

В 2014 году в городе проходили Зимние Олимпийские Игры. После этого в городе осталось большое количество незаконченных строек и некоторые другие подобные проблемы. Центр города способен порадовать большим количеством интересных зданий находящихся в отличном состоянии, обилием парков и других хороших мест. Однако, если обратить внимание на окраины города Сочи то здесь можно заметить настоящую разруху.

Уезжать из Челябинска в Сочи лучше в том случае, если в этом городе вас уже ждёт работа и жильё. В любой другой ситуации это весьма рискованно, так как на поиски жилья здесь можно потратить довольно большое количество времени.

Крым

Крым развивается и растёт. Полуостров отличается очень хорошей экологией, особенно если сравнивать её с экологической обстановкой в Челябинске. Поэтому здесь вы сможете дышать чистым воздухом, полностью забыв о смоге и других подобных проблемах.

Также на этом полуострове очень хорошая природа, которая радует глаз. Однако, ценят ли местные жители этот курорт?

как хорошо что я уехал из челябинска

В том случае, если вам уже приходилось отдыха в Крыму вы, наверняка, прекрасно знаете, что многие жители Крыма очень активно работают в летний сезон, в то время как зимой жизнь здесь практически замирает. Будем честными, зимой в Крыму работы практически нет, причём ценовая политика не сильно отличается от Челябинска.

Возможно, вас это удивит, но средняя зарплата в Крыму находится на уровне 15 тысяч рублей. В том же случае, если вы приехали сюда вместе с детьми, то у вас возникнет ещё и проблема устройства ребёнка в детский садик или школу, здесь это довольно сложно. Стоимость жилья зависит от района, но не стоит думать что жильё здесь доступное.

Что касается дорог, то их можно оценить на 3 с минусом, что также не делает Крым хорошим местом для переезда из Челябинска.

Многие выбирают Тюмень

В любом случае у вас, имеются свои предпочтения касательно выбора места для переезда из Челябинска. Выше мы рассмотрели главные особенности проживания в таких местах как Москва, Тюмень, Сочи, Крым, Екатеринбург.

Крым и Сочи могут подарить много Солнца, но они в большей степени подходят как места для отдыха и отпуска, но не в качестве мест для постоянного проживания. По той причине что найти здесь хорошую работу очень не просто, а приобретение комфортного жилья довольно дорогое удовольствие.

Москва привлекает своими возможностями. В столице много работы и способов реализации себя, однако, если вы не имеете московскую прописку то ожидать большой зарплаты в большинстве случаев вам не стоит. А для приобретения квартиры в Москве потребуется очень долго работать получая при этом хорошие деньги, а это к сожалению может получится далеко не у каждого.

Тюмень выделяется среди перечисленных выше мест тем, что может предложить очень неплохую работу, весьма доступное жильё. Также здесь без проблем можно устроить собственного ребёнка в детский садик или школу. Помимо этого Тюмень порадует вас своим внешним видом, здесь ухоженные здания, широкие тротуары, хорошие дороги и нет никаких пробок.

Конечно, стоит понимать, что лето в Тюмени далеко не каждый год, однако, смена сезонов каждые три месяца это тоже вполне себе интересно.

Закажите квартирный переезд в любой город России у нас! Мы гарантируем быструю транспортировку грузов, предоставляем скидки военнослужащим и пенсионерам. В нашей компании «Правильные Перевозки» работают опытные водители и логисты, составляющие оптимальные маршруты перевозок. Мы заключаем с клиентам официальный договор, предоставляем детальные консультации. Оставляйте заявку.

Вам может быть интересно

Посмотреть все посты

Title

Text