Города Подмосковья: куда переехать?

Московская область по праву признана одним из самых лучших регионов России для проживания. Ежегодно сюда на постоянное  место жительство переезжает большое количество людей. Общая площадь московской области не превышает 45 000 квадратных метров, в результате чего для региона характерна плотная застройка. Регион также может похвастаться низким уровнем безработицы, который находится на уровне 1% и высоким уровнем безопасности.

10 лучших городов Московской области для переезда

В Подмосковье находится немало небольших городов, некоторые из них особенно популярны среди людей желающих сменить место жительства. Давайте внимательно рассмотрим эти города, которые попали в десятку лучших городов московской области для переезда.

Балашиха

Балашиху многие считают одним из самых лучших городов Подмосковья, и считать так есть все основания. Город радует неплохим климатом, здесь не очень холодные зимы, однако, обильные снегопады не редкость. Средняя температура в зимний период времени составляет -10 градусов по Цельсию, тогда как летом достигает отметки +17 градусов по Цельсию. Последние десятилетия отмечаются изменением климата в сторону потепления.

Что касается экологической обстановки то она не самая лучшая по причине наличия в воздухе вредных выхлопов вызванных обилием автомобилей. Помимо этого ветер нередко приносить в Балашиху грязный воздух из Москвы. Активная вырубка лесов ухудшает экологическую ситуацию.

города подмосковья куда переехать на пмж

Цены на жильё в городе сильно зависят от места расположения. Стоиомость однокомнатной квратиры в микрорайоне Новая Балашиха составляет примерно 4 млн. рублей, в микрорайне Балашиха 3 уже 3,5 млн. рублей. Цены на жильё в микрорайонах Южный и Жемчужина примерно равняются стоимости в Балашиха 3. Средняя стоимость аренды однокомнатной квартиры в Балашихе находится в районе 15 000 – 20 000 рублей.

В городе довольно развит рынок труда, здесь находятся такие крупные предприятия как корпорация Рубин и московский авиационно-ремонтный завод.

Химки

Многие жители города Химки отмечают, что он находится под огромным влиянием Москвы. Многие химкинцы уезжают в Москву на заработки. С точки зрения многих факторов это идеальный город для тех, кто не может финансово потянуть проживание в Москве.

куда переехать +в подмосковье

Зимы в этом городе отличаются большим количеством снега. Летом чаще всего температура воздуха достигает 25 – 30 градусов по Цельсию. По целому ряду показатель климат города Химки очень похож на московский. Экологическая обстановка в Химках лучше чем в Москве из-за меньшего количества выхлопов, однако, далеко не идеальная. Главной экологической проблемой этого города является полигон Левобережный, который используется для утилизации многих бытовых отходов.

Цена на квартиры в новостройках города Химки составляет от 80 000 рублей за квадратный метр. Вторичная недвижимость немного дороже, здесь цена стартует с 90 000 рублей за один квадратный метр.

Инфраструктура города Химки находится на хорошем уровне, здесь немалое количество детских садиков, школ и других объектов. Положительно сказывается и близость города к Москве. Качество дорог находится на высоком уровне,  но пробки являются серьёзной проблемой.

В Химках есть Центр Высоких Технологий, которому требуется немало кадров. Особенно сюда нужны специалисты работающие в сфере биотехнологий. В городе работают такие крупные сети ритейлеров как Ашан, ИКЕА, Эльдорадо. Также в городе немало логистических компаний, которым также требуются сотрудники. Средняя зарплата в городе находится на уровне 35 000 – 40 000 рублей.

Мытищи

Этот город нередко попадает в рейтинг лучших города Подмосковья для жизни и занимает в них одни из первых позиций. Основной причиной этого является отличная экологическая ситуация в городе. Средняя температура зимой в Мытищах составляет примерно -15 градусов по Цельсию, летом температура воздуха прогревается до +25 градусов.

Как уже было сказано в городе отличная экологическая обстановка, благодаря хорошей транспортной системе, которая не позволяет транспорту скапливаться на ключевых точках, что позволяет избегать пробок. Среди жителей столицы Мытищи пользуется немалой популярностью. Многие предпочитают иметь загородный дом в Мытищах, для того чтобы всегда была возможность приехать и отдохнуть от московской жизни.

города подмосковья куда переехать

Однокомнатная квартира в этом городе обойдётся примерно в 3,5 млн. рублей, тогда как двухкомнатная квартира в новостройке будет стоить порядка 7 млн. рублей. В городе распложено несколько крупных заводов, поэтому большая часть его населения работает в промышленности. Средняя зарплата в Мытищах составляет 25 – 32 тысячи рублей.

Одной из главных проблем этого города является весьма высокий уровень преступности. Начиная с 2010 года ситуация начала меняться в лучшую сторону.

Пушкино

Город Пушкино находится в умеренном климате, даже летом температура здесь редко превышает +25 градусов по Цельсию. В зимний период времени редко опускается ниже -8 градусов по Цельсию. В целом экологическая обстановка в городе благоприятная. Причиной этого является обилие зелёных насаждений в городе, при этом почвы незначительно загрязнены.

В городе возводится много новостроек, стоимость квартир в них стартует от 3,5 млн. рублей, в пригородах цена на такие квартиры дешевле и начинается с 2 млн. рублей. Такие относительно невысокие цены на жильё привели к тому, что квартиры в Пушкино приобретают многие жители столицы.

куда переехать +в подмосковье +с детьми

Среди основных работодателей этого города следует отметить: торговые центры, электромеханический завод и другие промышленные объекты. Благодаря тому, что в городе неплохо развита промышленность здесь требуются представители таких профессий как токари, механики, технологи и некоторые другие. Зарплата в промышленности в Пушкино может достигать 60 000 рублей.

Пушкино это безопасный город, криминогенная ситуация находится на достаточном уровне, что делает этот город привлекательным для многих желающих переехать в Подмосковье.

Сергиев Посад

Многие считают Сергиев Посад настоящей культурной столицей Подмосковья и для этого имеется немалое количество оснований. Здесь очень привлекательный климат, холодные зимы для этого города большая редкость. Лето скорее напоминает тёплую осень, с большим количеством дождей.

В городе работает несколько промышленных предприятий, дающих работу многим местным жителям. Однако, их наличие негативно сказывается на экологической обстановке, которая в целом находится на нормальном уровне.

Помимо промышленных объектов в Сергиевом Посаде работают кондитерские, хлебокомбинаты, фабрики мороженного и другие подобные объекты. Особенно здесь развита пищевая промышленность, продукция которой весьма востребована в Москве.

Средняя зарплата в Сергиевом Посаде составляет примерно 25 – 30 тысяч рублей.

подмосковье куда лучше переехать +на пмж

Некоторые вопросы связанные с недвижимостью в этом городе сбивают с толку даже местных жителей. К примеру, стоимость неплохой двухкомнатной квартиры на Гражданке составляет порядка 2,5 млн. рублей, что совсем немного для Подмосковья. Связана такая ситуация впервую очередь с тем, что очень не многие пожелают переезжать жить в этот район из-за отсутствия необходимой инфраструктуры для комфортного проживания. В других районах города стоимость такой квартиры будет примерно на 1 – 1,5 млн. рублей больше.

Сергиев посад считается безопасным городом для проживания, здесь практически нет преступлений. Помимо этого в городе расположено немалое количество различных архитектурных памятников.

Подольск

Подольск принято считать одним из самых главных городов Подмосковья. Большое значение в этом играет его расположение, а также особенность транспортных путей прилегающих к городу, которые позволяют ему находится вблизи Москвы. В Подольске расположено большое количество различных организаций, которые работаю в научной и промышленных сферах деятельности.

переехать +в подмосковье

Климат этого города можно отнести к умеренно-континентальному. Для Подольска не характерны холодные зимы, в летний же период времени температура воздуха прогревается до 25 – 27 градусов по Цельсию. Также для лета характерно обилие осадков.

Одной из проблем города является не самая лучшая экологическая обстановка. Причиной этого является обилие промышленных предприятий в городе. Также свой вклад в загрязнения города вносит и большое количество автотранспорта.

В городе имеется довольно большое количество районов с очень неплохой недвижимостью, поэтому в Подольск на постоянное место жительства переезжают даже люди из Москвы. Районами города с лучшей недвижимостью принято считать: Зеленовский, Высотный, Залинейный.

Зеленовский считается центральным районом города, в котором находится большое количество различных административных объектов. Также в этом районе развито жилое строительство, здесь на регулярной основе строится немалое количество новостроек. Стоимость однокомнатной квартиры в новостройке распложенной в этом районе составляет примерно 3-4 млн. рублей. С точки зрения многих местных жителей престижности этому районе добавляет то, что в нём открываются точки известных фастфуд-сетей.

Высотный район принято считать самым лучшим для проживания в Подольске. В этой районе находится лесопарк, а также строится немало качественного жилья. Цена однокомнатной квартиры здесь стартует от 3,5 млн. рублей.

Залинейный район является самым крупным районом города Подольск. В этом районе располагается большое количество различных промышленных объектов, что негативно сказывается на экологической обстановке района. Однако, для многих близость к месту работы является куда более важным критерием, что и делает этот район неплохим вариантом с точки зрения приобретения квартиры.

В городе довольно большое количество мест куда можно устроится на работу. Люди, обладающие инженерными специальностями, могут устроиться в местный машиностроительный завод или филиал корпорации Газпром. К слову филиал Газпрома занимается разработкой проектов буровых установок. Примерно 40% всех вакансий в городе связаны с работой в таких крупных сетях как Ашан, Дикси, Перекрёсток, Карусель. Размер средней заработной платы в Подольске составляет 30 000 – 35 000 рублей.

Одинцово

В Одинцово примерно такой же климат как и в Москве. Его можно охарактеризовать достаточно мягкой зимой с редкими заморозками и летом с обилием осадков. При этом в городе довольно большая влажность, которая становится причиной холодной зимы и жаркого лета. Зимой температура редко опускается ниже -20 градусов по Цельсию, а летом обычно не превышает +27 градусов по Цельсию.

в какой город подмосковья переезжать

Экологическая обстановка в городе в норме, даже несмотря на то, что в Одинцово находится множество промышленных предприятий. Одной из причин этого являются серьёзные усилия местных властей, которые стремятся сделать из экологии визитную карточку города.

Что касается стоимости жилой недвижимости, то из всех городов Подмосковья в Одинцово она является одной из самых дорогих. Даже цена обычной однокомнатной квартиры в этом городе может достигать 4 млн. рублей. Самым дорогим районом является Микрорайон-1. Он отличается очень хорошей инфраструктурой, здесь много качественных дорог, ухоженные парки, а также есть все необходимые объекты для комфортного проживания. Поэтому однокомнатная квартира в этом районе обойдётся примерно в 4,5 млн. рублей.

Если есть желание найти более доступное жильё в плане цены, тогда следует обратить внимание на Микрорайон-3. Основная причина относительно низких цен на жилую недвижимость в нём заключается в том, что в этом месте активно строятся высотные жилые дома. В результате этого местные жители не могут сильно рассчитывать на покой.

Также в городе есть Микрорайон-4 и Микрорайон-5, которые находятся ближе к Москве и отличаются неплохой инфраструктурой. В результате этого стоимость на однокомнатные квартиры в этих районах находится на уровне 4-5 млн. рублей.

С работой в Одинцово всё неплохо, здесь работает множество строительных компаний, которым регулярно требуются соответствующие специалисты, такие как каменьщики, маляры, монтажники и другие. Также в городе расположен крупный лакокрасочный завод. Ему требуется немалое количество сотрудников, но следует учитывать, что это производство считается вредным. Однако, за вредность на этом заводе дополнительно доплачивают, поэтому работа здесь привлекательна для многих местных жителей.

Ещё одним важным промышленным объектов Одинцово является кондитерская фабрика Коркунов. Многие жители города стремятся работать здесь, так как она способна порадовать очень неплохими зарплатами. Нередко на эту фабрику идут работать те кто переехал из Москвы в Одинцово по её приглашению.

Помимо сферы промышленности в Одинцово можно устроится во многие торговые центры представленные здесь и другие подобные места. Размер средней заработной платы в этом городе составляет 30 000 – 40 000 рублей. Это весьма неплохой уровень, если сравнивать со многими другими городами Подмосковья.

Среди основных достоинств проживания в этом городе является возможность найти хорошее рабочее место, а также получить возможность дальнейшего трудоустройства в Москве. Среди москвичей является вполне распространённой практика когда они заканчивают высшее учебное заведение в Москве и едут начинать свою карьеру в Подмосковье. Есть и другая тенденция, которая заключается в том, что многие жители Москвы стремятся переехать жить в Подмосковье, по причине того, что ситуация на рынке недвижимости куда сложнее, жизнь в столице намного дороже. Всё это приводит к тому, что стоимость жилья в городах московской области повышается, а на дорогах городов Подмосковья появляется большее количество автотранспорта. В результате качество дорог в городах Московской области в последнее время заметно ухудшилось. Коммерческий сектор в городах Подмосковья продолжает активно развиваться, что ведёт к улучшению общего качества жизни и в тоже время провоцирует повышение конкуренции на рынке труда.

Закажите квартирный переезд в любой город России у нас! Мы гарантируем быструю транспортировку грузов, предоставляем скидки военнослужащим и пенсионерам. В нашей компании «Правильные Перевозки» работают опытные водители и логисты, составляющие оптимальные маршруты перевозок. Мы заключаем с клиентам официальный договор, предоставляем детальные консультации. Оставляйте заявку.

Вам может быть интересно

Посмотреть все посты

Title

Text