Как упаковать шубу для перевозки?

Шуба из натурального меха – вещь, которая нуждается в особом уходе и обращении. Это касается не только носки и хранения, но также перевозки. Правильное отношение в этот период поможет сохранить презентабельный и аккуратный внешний вид изделию.

Перед длительным переездом стоит провести предварительную подготовку. Внимательно просмотрите мех шубы, если на нем имеются видимые загрязнения, желательно их очистить. Для этого можно обратиться за услугами в химчистку. Теперь можно приступить непосредственно к подготовке шубы к путешествию.

Три табу при перевозке шубы

  1. Категорически нельзя комкать изделие в несколько слоев. В большинстве случаев это чревато тем, что мех примет неправильную форму.
  2. Не стоит класть шубу вместе с другими вещами, особенно если они не первой свежести. Скорее всего такие действия приведут к тому, что в мех проникнут посторонние запахи.
  3. По возможности не кладите вещь в багаж. Но если этого не избежать, по приезду сразу достаньте изделие и повесьте его, чтобы распрямились складки.

По правилам дорожных перевозок отдельного места для хранения одежды из натурального меха не предусмотрено. Однако минимизировать риски, а вернее – свести их к нулю, реально. Рассмотрим на примеры возможные ситуации и варианты действия в таких случаях.

Как безопасно перевезти натуральную шубу на большое расстояние

Отправляясь в длительное путешествие вместе с шубой из натурального меха, стоит иметь в виду, что такое изделие боится влаги, грязи, прямых солнечных лучей. Если транспортировка предполагается в багаже, правильно подберите чехол. Он должен обеспечивать максимальную защиту от неблагоприятных факторов. Сегодня многие магазины по продаже качественных меховых изделий предлагают в комплекте специальные чехлы. Также их можно приобрести на заказ.

как правильно сложить шубу для перевозки

Неблагоприятные факторы могут поджидать везде – как в самолете, так и в поезде или другом транспорте. Специальные чехлы обеспечивают максимальную защиту шубы в процессе хранения и транспортировки. Они защищают от моли, прямых солнечных лучей, пыли и грязи. Такие изделия имеют соответствующую форму, произведены из дышащего материала.

Перевозка шубы в поезде

Лучший вариант при таком переезде – купе. При возможности стоит повесить изделие на специальные плечики, но только если вы уверены в честности своих попутчиков. В противном случае до прибытия вещи придется пролежать в багаже. Используйте обязательно специальный чехол, а уже когда приедете по назначению развесьте шубу в прохладном месте и оставьте ее до выравнивания.

Перевозка шубы в самолете

Носить шубу с собой в самолете – не самая лучшая идея. В салоне самолета не предусмотрено ношение громоздких вещей. Как минимум – это неудобно. В таком случае шубе придется переезжать вместе с другими вещами в багаже. Не стоит надеется, что персонал авиакомпании будет аккуратно относиться к вашей вещи, лучше самостоятельно позаботьтесь о ее сохранности. Предварительно аккуратно уложите ее вместе с чехлом в чемодан.

Для справки! Если по какой-либо причине на шубу попала вода и она промокла, стоит грамотно провести процесс сушки. Запрещается сушить феном, на радиаторе и аналогичными способами. Оставьте изделие при комнатной температуре, пускай оно пример свой прежний внешний вид в естественных условиях. Если на вещь попала не чистая вода, а какая-то другая жидкость с неприятным запахом, обратитесь за услугами в химчистку. Работники проведут профессиональную чистку и вернут шубе первоначальный вид.

Чехол – на все случаи жизни

Как бы вы ни старались обеспечить бережное хранение и перевозку, а все же лучшим помощником в этом деле станет чехол. Он произведен с учетом факторов, которые могут испортить качество изделия из натурального меха. В первую очередь чехол обеспечивает защиту от моли, а также от такого не меньшего по вредности врага, как пыль. Он создает нужный микроклимат внутри, пропускает воздух, предупреждает образование закупорки сдавленного воздуха внутри.

Нововведение — специальные холодильники для шуб, но они занимают много места и используются преимущественно предпринимателями. Такие блоки поддерживают оптимальную для хранения шубы температуру контейнера – 2-6 С°.

как сложить норковую шубу для перевозки правильно

Всегда помните, что натуральный мех – это сырье, которое нуждается в тщательном и правильном уходе. Промышленные компании основательно подходят к данному вопросу. Для транспортировки изделий из натурального меха они используют специальные конструкции с соблюдением температурного режима внутри. При этом каждая единица сырья защищается водонепроницаемым дышащим чехлом.

Изысканные вещи в гардеробе женщины нуждаются в бережном отношении и в правильном уходе и хранении. Натуральная шуба – не дешевое изделие, которое покупается на года. Грамотная транспортировка поможет сохранить качество и внешний вид вещи из натурального меха.

Закажите квартирный переезд в любой город России у нас! Мы гарантируем быструю транспортировку грузов, предоставляем скидки военнослужащим и пенсионерам. В нашей компании «Правильные Перевозки» работают опытные водители и логисты, составляющие оптимальные маршруты перевозок. Мы заключаем с клиентам официальный договор, предоставляем детальные консультации. Оставляйте заявку.

Вам может быть интересно

Посмотреть все посты

Title

Text