Как упаковать люстру для перевозки?

Люстра — не самый простой объект для перевозки. Здесь есть и стекло, и кабели, и декоративные элементы. Чтобы не повредить светильник во время транспортировки, его нужно осторожно снять, затем аккуратно разобрать и тщательно упаковать. После перевозки на новое место процедуру выполняют в обратном порядке.

Аккуратно разбираем

Начать нужно с отключения электропитания, это требование безопасности. После этого люстру можно снять с потолка. Перед началом разборки рекомендуется сделать несколько снимков, чтобы зафиксировать расположение проводов и декоративных элементов. Разбирают люстру так:

  1. Снимают лампы.
  2. Сворачивают и отключают кабели.
  3. Разбирают декоративные элементы, абажуры и т.п.
перевозка люстры

Лампочки лучше всего сразу же уложить в фирменную упаковку. Если она не сохранилась, берите подручные средства: пупырчатую пленку, бумагу, мягкую ткань. Провода нужно аккуратно свернуть, зафиксировать скотчем или стяжками, поместить в отдельный коробок, пакет и т.п. Они не должны болтаться, чтобы не повредить другие предметы во время перевозки.

Декоративные элементы также нужно защитить от повреждений с помощью упаковочных материалов. Не забудьте о крепеже. Все болты, шайбы, гайки и прочие детали сложите в небольшую коробку или прочный пакет. Упаковку с крепежными элементами лучше упаковать рядом с кабелями, чтобы не потерять маленькие детали во время перевозки

Надежно упаковываем

Лучше перевозить люстру в отдельной коробке. Она должна быть достаточно просторной, чтобы поместились дополнительные амортизирующие материалы. Просвета в 5-10 см до стенок будет достаточно. Проводите упаковку так:

  1. Коробку заклейте скотчем, на дно уложить слой пенопласта, ткани, пленки и т.п.
  2. Люстру оберните бумагой, чтобы скрыть все элементы и защитить их от повреждения.
  3. Положите светильник в коробку.
  4. Оставшееся пространство заполните упаковочными материалами.
  5. Слой амортизации уложите также сверху, чтобы в коробке не оставалось пустого пространства.

Теперь нужно проверить качество упаковки: поднять коробку и осторожно потрясти. Если внутри что-то болтается, нужно добавить еще каких-то материалов, чтобы надежно зафиксировать положение люстры. Остается заклеить коробку и сделать крупную надпись, чтобы во время перевозки с этим хрупким грузом обращались особенно бережно.

.

перевозка люстры в другой город

Закажите квартирный переезд в любой город России у нас! Мы гарантируем быструю транспортировку грузов, предоставляем скидки военнослужащим и пенсионерам. В нашей компании «Правильные Перевозки» работают опытные водители и логисты, составляющие оптимальные маршруты перевозок. Мы заключаем с клиентам официальный договор, предоставляем детальные консультации. Оставляйте заявку.

Вам может быть интересно

Посмотреть все посты

Title

Text