Как упаковать зеркало для перевозки?

Очень часто перевозка хрупких предметов может вызвать определенные вопросы. Поэтому давайте разберемся каким образом правильно можно упаковать зеркало и затем безопасно доставить его по новому адресу.

Правила упаковки зеркал

Некоторые люди верят в приметы, где скол на зеркале может нести за собой серьезные неприятности. Однако даже если отбросить все суеверия, испорченная вещь в любом случае не порадует своего владельца. Специалисты занимающиеся перевозками профессионально знают, как обращаться с зеркалами в процессе перевозки. Но простой обыватель может запросто наделать критических ошибок, что негативно скажется на состоянии зеркала.

Одним из самых главных правил при транспортировке зеркала является его надежная упаковка. Поэтому не стоит экономить время на этом процессе, лучше всего сделать все тщательно. Также следует не забывать о том, что перед упаковкой с зеркала нужно снять всю фурнитуру и декор.

как упаковать зеркало для перевозки

Что делать с маленькими экземплярами?

Зеркала небольшого размера обычно не доставляют проблем. Их лучше всего перевозить в коробке вместе с одеждой. Самое главное поставить ящик с зеркалом в машину в последнюю очередь и ничем не нагружать сверху. Также зеркало рекомендуется обернуть мягкой тканью или пленкой, а зафиксировать такую обертку при помощи скотча. Все это позволит зеркалу сохранить свой идеальный вид даже в процессе встрясок на дороге.

Чем обернуть зеркала крупного размера?

Чтобы упаковать крупное зеркало, потребуется затратить чуть больше времени. Сперва следует обернуть торца изделия в бумагу и закрепить с помощью скотча. Если у зеркала имеется рама, то рекомендуется на его поверхность нанести крест-накрест полоски скотча, при этом они обязательно должны захватывать эту самую раму.

Что же касается самой упаковки, то нужно действовать следующим образом:

  • Обернуть зеркало пленкой в несколько слоев.
  • Помещаем изделие в коробку или запаковываем в гофрокартон.
  • Если же планируется перевозка сразу нескольких зеркал одного размера, то между изделиями в коробке обязательно нужно проложить плотные листы бумаги и затем зафиксировать их скотчем.
как упаковать зеркало для перевозки транспортной компанией

В некоторых случаях зеркала можно перевозить и используя пенопласт. Этот вариант ничем не будет уступать перевозке в коробке. Требуется положить листы пенопласта по обе стороны зеркала и при помощи скотча зафиксировать их.

Важные правила переноски зеркала в машину

Пришло время осуществлять непосредственно погрузку зеркала в машину. Если вы решили сделать это самостоятельно и не прибегать к услугам грузчиков, то лучше всего пригласить на помощь товарища. Так как зеркало гораздо проще переносить вдвоем, главное чтобы изделие находилось в вертикальном положении и кто-нибудь подстраховывал снизу. Не следует брать зеркало горизонтально, в этом положении оно может лопнуть.

Если вам нужно поставить зеркало на некоторое время на пол, то обязательно сделайте мягкую «подушку» из ткани. Тогда вы точно не повредите угла зеркала.

Основные моменты правильной перевозки зеркала

Наиболее часто зеркала разбиваются именно в ходе перевозки. При загрузке зеркала в машину будьте предельно осторожны, лучше всего соорудить для этого помост. Обязательно выполняйте погрузку вместе с помощником, так как он сможет вас подстраховать если вы оступитесь или возникнут какие-либо иные трудности.

Что следует знать при перевозке зеркала обязательно:

  • Перевозка зеркала должна осуществляться исключительно в вертикальном положении. Не кладите изделие плашмя, так как оно повредится при первом же наезде на кочку.
  • Пол фургона для перевозки должен быть покрыт мягкой таканью или картоном.
  • В кузове зеркало обязательно должно быть закреплено специальными ремнями. Однако если же такие ремни отсутствуют, то установлено изделие должно быть за крупным предметом (матрасом, диваном и т.д.).

Осуществлять же перевозку зеркала в легковой машине не рекомендуется. Такая перевозка может подойти только в случае с маленькими зеркалами. Если же вы решили использовать легковой автомобиль, то лучше всего закрепить зеркало в багажнике на крыше. При этом следует тщательно продумать маршрут перевозки и соблюдать правильный скоростной режим.

во что упаковать зеркало при переезде

Как выгрузить зеркало из машины?

Как только зеркало прибыло на место, его следует выгрузить из фургона. Обязательно нужно выносить первыми именно хрупкие предметы. Соорудите трап для более простого и бережного процесса выгрузки. Изделие в ходе его переноски их фургона должно находиться в вертикальном положении. Осуществив данные действия и поставив зеркало в необходимое место, тщательно его осмотрите. Если в ходе транспортировки были соблюдены все указанные в этой статье рекомендации, то можете быть уверены в его идеальном состоянии.

Закажите квартирный переезд в любой город России у нас! Мы гарантируем быструю транспортировку грузов, предоставляем скидки военнослужащим и пенсионерам. В нашей компании «Правильные Перевозки» работают опытные водители и логисты, составляющие оптимальные маршруты перевозок. Мы заключаем с клиентам официальный договор, предоставляем детальные консультации. Оставляйте заявку.

Вам может быть интересно

Посмотреть все посты

Title

Text