Как упаковать бокалы при переезде?

При перевозке, особому риску подвергаются фужеры, бокалы и другая посуда на высокой ножке. Добиться сохранности изделий из хрусталя, богемского стекла и иного хрупкого материала позволяет не только соблюдение правил транспортировки, но и верно подобранная упаковка.

Этапы упаковывания фужеров и бокалов

Процесс упаковывания бокала на ножке:

  1. Выбор тары. Используйте производственную упаковку, в которой продавалась посуда, или небольшую коробку из плотного картона.
  2. Подготовка бокала. Полностью, не оставляя открытых участков, оберните изделие пузырчатой пленкой. Откажитесь от экономии на ее покупке. Гибкий материал с воздушными пузырьками надежно защищает предметы от вибраций, ударов и других негативных воздействий. Ветошь с газетами не обеспечивает посуде нужной защиты из-за отсутствия способности к амортизации. При необходимости, скрепите слои пленки между собой скотчем.

Подготовьте тару. Уложите на дно коробки пару слоев воздушно-пузырчатого материала.

Важно: индивидуальная упаковка из пузырчатой пленки нужна каждому бокалу на ножке. Не  упаковывайте несколько изделий, делая между ними «перегородку» из одного-двух слоев пленки.

как упаковать бокалы

Размещение посуды в коробке

Правила размещения обернутых пленкой бокалов в картонной упаковке:

  1. Расположите изделия вертикально. Не укладывайте их друг на друга, например, в шахматном порядке (чаша к поставке и наоборот).
  2. Обеспечьте неподвижность посуды. При отсутствии в таре разделителей, фиксирующих предметы, заполните пустоты насыпным пенопластом, кусочками газеты, пленки или картона. Несмотря на способность пузырьков воздуха, из которых состоит пленка, поглощать удары, изделия не должны биться друг о друга при перевозке.

После установки бокалов, сделайте верхний слой для коробки из картона, бумаги или пленки. Убедитесь, что при давлении с любой стороны, тара не проминается.

упаковать бокалы

Маркировка упаковки

Обязательно, например, с помощью несмываемого маркера, промаркируйте каждую коробку:

  • Укажите «Низ» (подставка) и «Верх» (чаша);
  • Нанесите стандартные метки («Хрупкое, осторожно!», «Стекло!»).

Надписи должны выделяться, допустим, контрастностью цвета, и быть интуитивно понятными. После маркирования, заклейте коробки скотчем. Чем больше масса тары, тем шире должна быть липкая лента.

Доверяйте перевозку посуды профессионалам. Специалисты подскажут, как обеспечить сохранность имущества и правильно его упаковать.

Закажите квартирный переезд в любой город России у нас! Мы гарантируем быструю транспортировку грузов, предоставляем скидки военнослужащим и пенсионерам. В нашей компании «Правильные Перевозки» работают опытные водители и логисты, составляющие оптимальные маршруты перевозок. Мы заключаем с клиентам официальный договор, предоставляем детальные консультации. Оставляйте заявку.

Вам может быть интересно

Посмотреть все посты

Title

Text