Как уговорить мужа переехать в другой город?

Возможность сменить место жительства выпадает далеко не всем, и в большинстве случаев это сулит не только приятные эмоции и впечатления но и открывает новые перспективы для семьи.
В основном причинами для переезда могут служить как смена работы так и продвижение по карьерной лестнице, подходящие условия для учебы ребенка или же инфраструктура и климат города подходят паре больше чем там, где они проживают сейчас.

Хорошо когда в семье царит понимание и каждый из супругов согласен с переездом и делает все возможное чтобы он поскорее состоялся. Но зачастую бывает и так, что именно муж противится смене места жительства и на этой почве в семье возникают конфликты и ссоры.

как уговорить мужа переехать в другой город

Поэтому очень важно разобраться в самих причинах его негатива и привести аргументы в вашу пользу. Возможно мужа что-то смущает или сдерживает, и без серьезного разговора не обойтись.

Основные причины почему муж отказывается от переезда:

  • Неуверенность в собственных силах. Возможно мужчина просто боится что не сможет найти достойную работу и это вызывает психологический дискомфорт.
  • Не хочет менять уже привычную для себя обстановку. Не хочет выходить из «зоны комфорта».
  • Нежелание тратить силы, время и деньги на сам переезд. Здесь стоит задуматься, может быть действительно в данный момент у вас просто не хватит средств для этого.
  • Желание показать свой авторитет. Эта проблема возникает в том случае если жена первая предложила переезд, а он хочет показать, что только от его слова все должно зависеть, и все решения принимает только он.
муж боится переезжать

Стратегия и тактика поможет вам убедить мужа в своей правоте

Универсальные приемы для убеждения:

1. В ходе разговора зацепите тему его работы, подчеркните, что не ожидаете от него сразу большого заработка и не собираетесь торопить с выходом на новую должность. Только учтите, что обещание нужно будет сдержать, иначе рискуете потерять свой авторитет в его глазах надолго, если не навсегда;

2. Не плохо было бы подчеркнуть все прелести и перспективы что открываются для семьи вместе с переездом. Можно говорить о возможностях найти хорошую работу, дополнительном заработке, инфраструктуре, услугах медучреждений и т.п.;

3. Дайте ему знать, что готовы экономить. Возможно муж просто боится что не хватит накопленных средств на содержание семьи, поэтому придётся хотя бы временно отказаться от привычных визитов в салон красоты, шопинга и т.д.;

4. Дайте ему понять, что он глава семьи, все бразды правления переданы ему в руки, он будет решать многое сам а вы просто его поддержите. Тем самым вы вернете супругу уверенность в себе.

как убедить мужа переехать

Обратите внимание, что существуют и запрещённые приемы, которые ни в коем случае использовать нельзя:

1. Ни в коем случае нельзя шантажировать мужа разводом и настраивать детей против него; Подумайте сами – супруг и так находиться в нервном состоянии, воспринимает все в штыки, а вы еще и дополнительно давите на психику. Вряд ли от этого будет положительный результат.

2. Все старания мужа не должны быть обесценены. Не забывайте о его прежних стараниях для вашей семьи; Если муж не соглашается на переезд это совсем не значит, что он не любит семью. Вполне вероятно, что он просто боится променять стабильный доход на неизвестность.

3. Никакой критики и обвинений! Нельзя говорить мужу что-то типа: «Из-за тебя ребенок не увидит нормальной жизни». Он любит семью не меньше вас, и если его что-то сдерживает, нужно найти эту причину и решить.

как заставить мужа переехать

Можно затронуть тему касаемо перспектив на будущее для детей:

  • отличная инфраструктура, есть где провести досуг, детские комнаты, парк, скверы;
  • наличие в городе вуза, техникума, престижность школ;
  • посещение секций для развития детей;

Обычно это положительно действует на отца который подспудно желает гордиться свои чадом, и он предложит все усилия чтобы дать старт ребенку. Важно помнить о том, что говорить это нужно без эмоций, оскорблений и упреков.
Ведь вы как родители должны показать ребенку пример и дать путевку в светлое будущее, поэтому не стоит бояться трудностей, вы вместе сильные, сможете добиться желаемого.

муж не переезжает со мной

Справедливо будет заметить, что есть ситуация когда стоит согласиться с мужем. Отложите свои амбиции в долгий ящик если вы понимаете, что нанесете вред семье. Нужно реально воспринимать все трудности которые придется перенести, быть готовым к возможной экономии, съемному жилью, временным трудностям с деньгами если работу придётся искать. Конечно проще если вы переезжаете по долгу службы и работа с жильем уже есть, но такое бывает редко, поэтому надеяться нужно только на себя.

Задумайтесь над отменой переезда если:

  • Семья имеет долги или финансовые трудности;
  • Возможно вы ждёте пополнение. Тогда переезд может подвергнуть вас стрессу или измотать, что негативно отразиться на общем состоянии здоровье.
  • Муж хорошо устроен на прежнем месте работы и имеет большой доход. А в другом городе его профессия не позволит принести в семью такие деньги.
  • Каждый случай особенный, причины у всех разные. Главное не терять уважения друг к другу, уметь выслушать и понять. Конфликт не решить в споре, лучше успокоиться и аргументированно объяснить мужу почему стоит решиться на такой ответственный шаг.

Закажите квартирный переезд в любой город России у нас! Мы гарантируем быструю транспортировку грузов, предоставляем скидки военнослужащим и пенсионерам. В нашей компании «Правильные Перевозки» работают опытные водители и логисты, составляющие оптимальные маршруты перевозок. Мы заключаем с клиентам официальный договор, предоставляем детальные консультации. Оставляйте заявку.

Вам может быть интересно

Посмотреть все посты

Title

Text