Как перевозить стиральную машинку?

Нарушение правил перевозки бытовой техники во время переезда на новую квартиру это не редкость. Иногда это может привезти к тому, что бытовая техника потеряет свою работоспособность, а следовательно придётся отдать определённую сумму денег за её ремонт. Чтобы такого не произошло лучше сразу учесть все нюансы этого вопроса и правильно подготовить бытовую технику к переезду. Именно вопрос правильной перевозки стиральной машины мы и рассмотрим в этой статье.

Как правильно подготовить стиральную машину к дальнейшей перевозке?

Многие знают, что перед перевозкой стиральной машинки изначально её требуется правильно упаковать. Очень хорошо если вы сохранили заводскую упаковку стиральной машинки, так как вы сможете воспользоваться ей. В этом случае требуется просто поставить стиралку в коробку, а стенки уплотнить поролоном или пенопластом.

Однако, если вы купили стиральную машинку лет 5-10 назад, то скорее всего её упаковка не сохранилась. Поэтому для того, чтобы правильно упаковать стиральную машинку в этом случае вам потребуется немного импровизации.

как перевозить стиральную машинку

Перед перевозкой стиральной машинки, необходимо выполнить следующие манипуляции:

  • Отключаем технику от коммуникаций. Отключаем стиралку от всех коммуникаций: электросеть, канализация, система водоснабжения. Возможно, это покажется смешным, но нередко случается так, что люди начинают упаковывать стиральную машинку не отсоединив перед этим шнур электропитания или сливной шланг. Само собой, что в этом случае последствия будут не самые лучшие.
можно ли перевозить стиральную машинку лежа
  • Сливаем из системы всю имеющуюся там воду. Нередко вода остаётся в патрубках и шлангах. Нельзя допускать чтобы она была там во время перевозки. Поэтому после того как отсоедините шланг обязательно слейте всю воду из системы, также стоит не забыть открутить сливной фильтр.
  • Закрепляем шланги и провода на корпусе стиральной машинки. Это делается для того, чтобы они никак не могли помешать во время переноски.
  • Заклеиваем острые части стиральной машинки. Такие острые части стиральной машинки как углы или различного рода выступающие детали необходимо заклеить при помощи нескольких слоёв скотча. Таким образом, вы сможете обезопасить себя при переноске техники.

Фиксируем барабан

Одним из актуальных вопросов является вопрос перевозки стиральной машинки без специальных транспортировочных болтов.

В том случае, если такие болты не сохранились, то оставлять всё как есть не стоит. Поэтому лучше отвинтить заднюю часть устройства и установить в промежуток между баком и стенкой то что позволит смягчить колебания. Для этих целей вполне подойдёт поролон или пенопласт. После этого панель устройства потребуется прикрепить обратно.

как можно перевозить стиральную машинку

Упаковка

Как же правильно упаковать стиральную машинку в том случае если её родная упаковка не сохранилась? Без упаковки здесь не обойтись, так как корпус техники также требуется защитить. Поэтому лучше всего обернуть его, используя для этого имеющиеся поблизости материалы, в данном случае могут подойти:  гофро-картон, ткань, стрейч-плёнка и некоторые другие подобные материалы.

можно ли перевозить стиральную машинку на боку

После этого потребуется перевязать корпус стиральной машинки при помощи верёвки. Это позволит добиться надёжного закрепления упаковки.

Важно!  В том случае если вы думаете над тем как перевезти стиральную машинку в другой город, тогда вам не стоит переживать по этому поводу. Если вы в полной мере будете соблюдать инструкцию по упаковке стиральной машинки, а также аккуратно вести автомобиль, то провезти её можно будет без какого-либо ущерба на очень большие расстояния.

Перевозка стиральной машинки

Выше представленная информация рассказывает о том как грамотно упаковать стиральную машинку и подготовить её для дальнейшей перевозки. Следующий этап это, непосредственно, перевозка стиральной машинки. А перед этим потребуется как следует её погрузить.

Важно! Не стоит думать, что стиральную машинку можно переворачивать вверх ногами во время её переноски. Этого делать ни в коем случае не стоит. В том случае, если вам неудобно нести устройство, то просто немного наклоните его, но ни в коем случае не переворачивайте стиральную машинку.

как перевезти стиральную машинку без болтов

Что касается перевозки стиральной машинки на боку в автомобиле, то такое её положение нежелательно, однако и не запрещается. Использовать такое положение следует лишь в том случае, если других вариантов перевозки не существует.

Помимо этого стиральную машинку можно перевозить: стоя или положить на заднюю стенку.

Самый лучший вариант перевозки стиральной машинки это перевозка при которой фиксируется её бак. Стиральная машинка разворачивается баком в направлении движения автомобиля. В том случае, если перевозятся также и другие вещи, тогда с их помощью необходимо зажать стиральную машинку. Это позволит добиться целости и невредимости таких элементов устройства как: патрубки, амортизаторы и контакты.

Нюансы перевозки

Важно! Никогда не переворачивайте стиральную машинку вверх ногами!

Лучше уж перевозить стиральную машинку можно на боку (нежелательно) или лёжа, чем установить её в автомобиль для транспортировки вверх ногами. Всё потому, что в устройстве в любом случае останется влага, а это значит, что если она будет в перевёрнутом виде, то влага стечёт на панель управления. В результате этого машинке скорее всего потребуется ремонт, который может стоить очень немалых денег. Поэтому лучше не рисковать и не перевозить её в таком положении.

В том случае если у вас нет болтов для перевозки, обязательно зафиксируйте бак стиральной машинки при помощи поролона.

Помимо этого не стоит забывать и о заборнике для моющих средств. В нём также может остаться небольшое количество воды, которое способно залить плату. Поэтому кюветку лучше всего достать и транспортировать её отдельно от корпуса устройства. Если же так сделать не получается то обязательно протрите эту деталь насухо.

Перевозить стиральные машинки автомат на задней стенке можно все кроме устройств выпущенных компанией Занусси. Это по причине расположения в них противовесов, в результате чего при перевозке на спинке они способны раздавить заливной клапан устройства.

Иногда владельцы стиральных машин перевозят их на передней стенке. Стоит понимать, что такой вариант транспортировки недопустим. Всё потому, что при таком положении люк и манжета устройства скорее всего будут повреждены.

Каковы последствия неправильной транспортировки стиральной машинки?

Иногда владельцы стиральных машинок игнорируют правила их перевозки, в результате этого им наносятся довольно серьёзные повреждения. Далее приходится тратить немалые деньги на ремонт техники.

При несоблюдении правил перевозки стиральной машинки возможны такие последствия:

  • Обрыв сетевого кабеля устройства.
  • Разрыв манжеты.
  • Выход из строя амортизаторов.
  • Замыкание и окисление электрической проводки.
  • Неисправности в работе сливной помпы.
  • Выход из строя селекторного колеса.
  • Поломка элементов корпуса стиральной машинки.
  • Проблемы с лотком для порошка.

Это лишь основные проблемы, которые могут ждать людей не соблюдающих правила перевозки стиральной машинки. Из всего этого можно сказать, что перед перевозкой данной техники очень важно грамотно её подготовить для этого. 

Также следует следить за стиральной машинкой во время самой транспортировки и её переноски со старого места в автомобиль и с автомобиля на новое место.

Надеемся, что данная статья была для вас полезной и вы получили из неё большое количество информации, которая поможет вам правильно организовать транспортировку вашей стиральной машинки.

Рекомендации водителям! Учитывая особенности наших дорог очень важно объезжать кочки и своевременно притормаживать если вы везёте стиральную машинку. Оптимальный скоростной режим движения транспортного средства позволит доставить стиральную машинку до нужного места в целости и сохранности.

Закажите квартирный переезд в любой город России у нас! Мы гарантируем быструю транспортировку грузов, предоставляем скидки военнослужащим и пенсионерам. В нашей компании «Правильные Перевозки» работают опытные водители и логисты, составляющие оптимальные маршруты перевозок. Мы заключаем с клиентам официальный договор, предоставляем детальные консультации. Оставляйте заявку.

Вам может быть интересно

Посмотреть все посты

Title

Text