Как перевозить бытовую технику при переезде?

Нынче люди уже не могут представить свою жизнь без современных технологий и инновационной техники, которая способна экономить время. Бытовая техника помогает существенно облегчить жизнь. На сегодняшний день она имеется у каждого человека и встречается в доме в виде: холодильника, компьютера, посудомоечной машины, стиральной машины, кухонного комбайна, блендера и прочего. Такие приборы отличаются особой эффективностью, но и стоят достаточно дорого. Именно поэтому при переезде данные вещи очень редко оставляют на старом месте. Чтобы техника в процессе перевозки не пострадала, её необходимо лишь правильно упаковать.

Подготовка техники к переезду: всё о процессе

перевезти бытовую технику

Качественная упаковка бытовой техники – гарантия сохранности дорогостоящих приборов и защита от возможных финансовых потерь. Подготавливать технику к переезду необходимо заранее. Специалисты рекомендуют это делать как минимум за день до прибытия перевозочной машины с грузчиками. Подготовительный процесс состоит из нескольких основных этапов, а именно:

  1. Предварительное отключение техники от электросети.
  2. Очищение отключенных бытовых приборов от загрязнений, пыли.
  3. Отсоединение комплектующих деталей (к примеру, лотки для порошка, полки для хранения).
  4. Обматывание деталей специальной пузырчатой пленкой и скрепление их посредством скотча.
  5. Закрепление скотчем створок, дверей (закрепить их нужно таким способом, чтобы не оставалось никаких зазоров).
  6. Защита корпуса и углов от повреждений (при этом используется гофрокартон).
  7. Создание защитной оболочки корпуса с помощью обмотки пузырчатой пленкой в несколько слоев (дополнительно всё фиксируется скотчем).
  8. Дополнительный защитный слой из оберточной бумаги либо картона.

После того как техника будет упакована, необходимо на картоне обязательно сделать пометки: «Верх изделия», «Низ изделия». Полностью подготовленная техника ставится в помещении возле входной двери, что позволяет в день переезда быстро вынести и загрузить её.

Необходимые материалы для упаковки

Планирование переезда – ответственное дело. Здесь важна четкость на каждом этапе. Прежде чем подготавливать бытовую технику к перевозке, необходимо изначально определиться, в чем и как она будет перевозиться. Габаритную технику, такую как стиральные, посудомоечные машины, холодильники, разбирать не рекомендуется. Упаковывать такие приборы необходимо целиком. Лучшим вариантом будет перевезти приборы в заводских коробках, которые внутри вмещают специальные пенопластовые ограничители, предназначенные для надежной фиксации и защиты. Однако картонную тару хранят не все, зачастую её просто выбрасывают. В таком случае для качественной упаковки понадобятся такие принадлежности:

  • Гофрированный картон – большие листы;
  • Широкий, плотный скотч;
  • Специальная пузырчатая пленка;
  • Бечевка из джута либо полипропилена;
  • Широкая пищевая пленка;
  • Упаковочная плотная бумага;
  • Перманентный маркер.

Погрузка и закрепление техники в день переезда

Перевозить вещи можно как самостоятельно, так и воспользовавшись услугами специальных компаний. Самостоятельная перевозка бытовой техники – это опасный шаг, но и он имеет право на существование. Тем, кто решился на его совершение, необходимо ознакомиться со всеми советами при погрузке.

Первое, что необходимо учесть это то, что технику необходимо перевозить во всех удобных положениях, исключая вертикальное. Это объясняется тем, что в таком положении электроника может выйти из строя, получить повреждения. Малогабаритную технику можно эргономично разместить в кузове минивэна, фургона, а вот габаритные большие приборы перевозить рекомендуется посредством специальных компаний, которые помогут подобрать оптимальный вариант авто из имеющегося автопарка.

.

переезд перевозка бытовой техники

Возможность воспользоваться услугами специальных компаний есть не у каждого. Поэтому при самостоятельной перевозке вещей необходимо заняться тщательной подготовкой автомобиля. Для этого на дно багажного отделения изначально укладывается одеяло. Далее на него аккуратно помещается техника. Размещается техника таким образом, чтобы в процессе езды она не скользила и не перемещалась по авто. Зафиксировать и обездвижить приборы можно посредством ремней, автомобильных строп.

Главные правила в процессе перевозки бытовой техники

Существует ряд общепринятых стандартов, касающихся процесса перевозки крупногабаритных моделей бытовой техники. К таковым стандартам относят:

  1. Соблюдение скоростного режима. Для города показатель составляет – 60 км/час, для сельской местности, пригорода – 70 км/час.
  2. Маршрут должен подбираться не по принципу: «Чем короче, тем лучше», а исходя из выбора наиболее безопасного маршрута. Для этого заранее необходимо проверить путь, узнать об обстановке на дороге (наличие пробок, ремонтных работ и прочего). Если дорога вся в ямках, то рекомендуется проходить этот участок на минимальной скорости, а при возможности и вовсе подобрать путь, который поможет доехать в объезд.
  3. При переезде на большие расстояния, необходимо регулярно каждый час останавливаться и проверять состояние груза.
  4. Сразу после прибытия к месту назначения, необходимо занести технику и установить её.

Важно отметить, что сразу после доставки и установки, подключать технику к электросети нельзя. Ей необходимо дать немного времени, чтобы постоять и вернуться к прежнему состоянию. Это правило в особенности касается морозильных установок и холодильников. В них содержится хладагент, которому прежде чем приступить к работе требуется время, чтобы прийти в прежнее состояние после тряски.

.

Как перевозить бытовую технику

Самостоятельная перевозка – шаг рисковый. Но он вполне имеет право на существование. Важно лишь не пренебрегать правилами и придерживаться рекомендаций. По возможности процесс переезда и перевозки бытовой техники лучше всего доверять специальным компаниям. Это поможет сэкономить деньги, время и нервы.

Закажите квартирный переезд в любой город России у нас! Мы гарантируем быструю транспортировку грузов, предоставляем скидки военнослужащим и пенсионерам. В нашей компании «Правильные Перевозки» работают опытные водители и логисты, составляющие оптимальные маршруты перевозок. Мы заключаем с клиентам официальный договор, предоставляем детальные консультации. Оставляйте заявку.

Вам может быть интересно

Посмотреть все посты

Title

Text