Как упаковать микроволновку для переезда?

Безопасная транспортировка и упаковка микроволновой печи: правила и особенности

Перевезти микроволновую печь из одного пункта в другой не так сложно, как кажется. Эффективный алгоритм действий не предусматривает дополнительных затрат. Вам не придётся нанимать специализированный транспорт для перевозки или использовать дорогой упаковочный материал. Кухонная техника не обладает особой прочностью и легко повреждается, но правильная упаковка сведёт риски поломки к минимуму. 

Основные правила транспортировки микроволновой печи

Перед перевозкой микроволновую печь следует выключить. Удостоверьтесь, что внутри нет посторонних предметов. Чтобы защитить шнур от повреждений, закрепите его на корпусе при помощи скотча. Дверцы также рекомендуется зафиксировать с помощью скотча или шпагата. 

Особенности упаковки:

  • Лучший вариант для перевозки кухонной техники — это заводская упаковка. «Родная» заводская коробка идеально подходит по размеру. Микроволновая печь будет плотно зафиксирована, и вам не придётся заполнять образовавшиеся пустоты. 
  • Технику нужно обложить бумагой или картоном: это защитит её от царапин и других повреждений.
  • Корпус обмотать защитным материалом — воздушно-пузырчатой плёнкой. 
  • При отсутствии заводской тары подойдёт любая упаковочная коробка. 
  • Для заполнения пустот используйте любые подручные материалы: смятую бумагу, ткань, поролон. 
  • Закройте тару с помощью скотча. Микроволновую печь, как и другую технику, нужно перевозить в закрытой упаковке. Это защитит печь от воздействия влаги, пыли, грязи и температурных перепадов. 

Для удобства перемещения из скотча и верёвки можно сделать ручку. 

Для перевозки микроволновой печи подойдёт любой вид транспорта. Главное условие — обеспечить надёжную фиксацию техники. Для этого можно использовать обычную верёвку, шпагат или специальный крепёж. Перед началом погрузки не стоит оставлять тару на земле: есть риск, что дно размокнет от влаги, и печь выпадет в процессе перемещения. 

.

как упаковать микроволновку

Закажите квартирный переезд в любой город России у нас! Мы гарантируем быструю транспортировку грузов, предоставляем скидки военнослужащим и пенсионерам. В нашей компании «Правильные Перевозки» работают опытные водители и логисты, составляющие оптимальные маршруты перевозок. Мы заключаем с клиентам официальный договор, предоставляем детальные консультации. Оставляйте заявку.

Вам может быть интересно

Посмотреть все посты

Title

Text